instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Неделя туризма стартовала в Ярославской области

Неделя туризма стартовала в Ярославской области

Неделя туризма стартовала в Ярославской области

26 сентября в Ярославской области началась Неделя туризма, приуроченная к празднованию 80-летия Ярославской области  и 50-летия туристского маршрута «Золотое кольцо России».  Мероприятие проходит при поддержке Федерального агентства по туризму.

В рамках круглого стола «Пути совершенствования индустрии гостеприимства в Ярославской области» - был дан старт целому ряду культурно-познавательных, деловых и тематических мероприятий, охватывающих приоритетные направления развития туристской отрасли в Ярославской области: детский и молодежный, социальный, деловой туризм и индустрию гостеприимства.

В ходе мероприятия ведущие туроператоры и эксперты индустрии гостеприимства федерального уровня ответили на вопросы: что необходимо сделать, чтобы ярославские отели стали якорными на маршруте «Золотое кольцо России»; какие проблемы возникают у ведущих туроператоров при взаимодействии с отелями ярославского региона; что нужно усовершенствовать в ярославской индустрии гостеприимства.

«Ярославская область является одним из самых популярных у туристов направлений для туризма и отдыха. Ярославль  неизменно привлекает тысячи путешественников со всей страны и из-за рубежа. Проведение Недели туризма и запланированные в ее рамках мероприятия призваны найти новые витки в улучшении условий для туристов, раскрытия туристского потенциала области по-новому, выявления и развития маршрутов и мест, интересных туристу», - отмечает руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Неделя туризма проводится в целях формирования образа региона как территории, благоприятной для развития туризма, содействия продвижению региональных туристских ресурсов, маршрутов и продуктов на внутреннем туристском рынке, повышения роли туризма в просвещении и патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Участники проекта - руководители и специалисты федеральных, региональных и муниципальных органов власти в сфере туризма, представители туриндустрии Ярославской области и регионов туристского маршрута «Золотое кольцо России», представители общероссийских и региональных туристских организаций, эксперты туристкой отрасли российского и международного уровня.

С 26 сентября по 2 октября 2016 г. для 300 воспитанников детских домов, домов-интернатов, обучающихся специальных (коррекционных) школ, находящиеся в трудной жизненной ситуации детей и учащихся образовательных организаций Ярославской области будут организованы и проведены экскурсионные программы по области. Участники получат возможность ознакомиться с туристским потенциалом муниципальных районов и городских округов региона. В программе  - посещение с. Вятское, культурно-просветительского центра им. В.В.Терешковой, Ярославского зоопарка, Государственного литературно-мемориального музея-заповедника Н.А. Некрасова «Карабиха»,  Ростова Великого.

Также в рамках Недели туризма – церемония награждения представителей туристической отрасли за особый вклад в развитие и продвижение туристского потенциала региона на общероссийском и международном уровнях, дискуссионный марафон «Молодежный туризм в России: За и Против», мастер–класс по практике продвижения туристского потенциала территорий в рамках ограниченного бюджета для представителей профильных структур администраций муниципальных районов и городских округов Ярославской области и районных ТИЦ.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба