instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Нина Шацкая даст единственный концерт в Суздальском кремле

Нина Шацкая даст единственный концерт в Суздальском кремле

24 февраля в 18.00 в Крестовой палате Суздальского кремля пройдет концерт Нины Шацкой. Это первый концерт заслуженной артистки России в Суздале.

В программе — знаменитые русские романсы, среди них — «Гори, гори, моя звезда…», «А напоследок я скажу…», «Ночь светла» и «Уходит вечер». Концертмейстер вечера — лауреат международных конкурсов Игорь Полтавцев.

Концерт пройдет в Суздальском кремле, который входит в комплекс Государственного Владимиро-Суздальского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника. Музейный комплекс объединяет 56 уникальных памятников архитектуры русского жилого, оборонительного и церковного зодчества, расположенных в трех городах — Владимире, Суздале и Гусь-Хрустальном, двух селах — Боголюбове и Кидекше и в посёлке Муромцево.

27 февраля Нина Шацкая представит свою новую программу — «Предчувствие весны» — на сцене Московского Международного Дома музыки. Концерт пройдет в сопровождении джазового трио в составе композитора и пианиста Дмитрия Селипанова, контрабасиста Иrоря Иванушкина и перкуссиониста Александра Ботвинкина. Их участие в программе, по мнению организаторов, придаст хорошо известным романсам свежее, джазовое звучание. В этот вечер со сцены зазвучат старинные романсы, русские песни и романсы на стихи Анны Ахматовой и Марины Цветаевой.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба