instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Нижегородская область получит почти 500 млн рублей в рамках нацпроекта «Культура»

Нижегородская область получит почти 500 млн рублей в рамках нацпроекта «Культура»

Нижегородская область получит почти 500 млн рублей на реализацию мероприятий в рамках национального проекта «Культура». Об этом заявила заместитель Министра культуры РФ Ольга Ярилова на заседании организационного комитета по подготовке и проведению празднования 800-летия основания Нижнего Новгорода в 2021 году.

«Всего до 2024 года регион получит 493,6 млн рублей из федерального бюджета», — сказала она, добавив, что системная поддержка региону оказывается ежегодно: за последние три года ведомство профинансировало в области мероприятия на общую сумму более 330 млн рублей.

Выделенные в рамках нацпроекта средства пойдут на капитальный ремонт и реконструкцию сельских домов культуры и детских театров, грантовую поддержку НКО в сфере культуры, создание виртуальных концертных залов, закупку автоклубов, обеспечение детских школ искусств и училищ необходимыми инструментами и оборудованием.

В частности, в 2019–2020 годах в регионе будут отремонтированы 25 сельских домов культуры. А в 2023 году планируется капремонт сразу двух детских театров — Нижегородского государственного академического театра кукол и Государственного театра юного зрителя.

Кроме того, Ольга Ярилова отметила, что в 2021–2022 годы в рамках мероприятий по реновации региональных и муниципальных учреждений отрасли культуры будут проведены работы по реконструкции районного дома культуры в городе Княгинино.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба