instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

«Москвариум» примет участие во Всероссийской акции «Ночь музеев»

«Москвариум» примет участие во Всероссийской акции «Ночь музеев»
Один из крупнейших океанариумов Европы «Москвариум» на ВДНХ в рамках федеральной акции «Ночь музеев» 19 мая впервые проведет «Ночь в океанариуме». В мероприятии примет участие Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский.

С 20.00 до 23.00 в экспозиции аквариума, где живут более 12 тысяч водных обитателей со всех концов света, пройдут бесплатные занятия для детей. Юные посетители узнают интересные факты о жизни Мирового океана, а также увидят редкое по красоте явление — свечение микроводорослей. Мероприятие проведут опытные экскурсоводы, ихтиологи и тренеры морских животных. В рамках акции в «Москвариуме» будут работать интерактивные площадки. Послушать лекции о жизни водных обитателей и понаблюдать за водолазами юные посетители смогут, расположившись на удобных пуфах в просторном тоннеле морского аквариума с акулами. А в аквариуме «Затопленный лес» с пресноводными гигантами арапаймами можно будет увидеть подводное шоу.

«Москвариум», открытый в 2015 году, является единственным в мире океанографическим центром, работающим круглый год и расположенным в сотнях километров от морского побережья. Площадь комплекса составляет 53 тыс. кв. м, его аквариумы и бассейны вмещают более 25 млн литров воды. Центр океанографии и морской биологии может принимать свыше двух миллионов посетителей в год. В церемонии открытия «Москвариума» принял участие Президент Российской Федерации Владимир Путин.

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ
Пресс-служба «Москвариума»
Тел.: +7 916 226 95 87
E-mail: e.kurmacheva@moskvarium.ru

Фото: www.moskvarium.ru

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба