instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Театр «Красный факел» представил премьеру спектакля «Дети солнца» в Москве

Театр «Красный факел» представил премьеру спектакля «Дети солнца» в Москве

Новосибирский академический театр «Красный факел» вернулся с гастролей, представив в Минске и Таллине спектакль «Три сестры». Постановка Тимофея Кулябина была представлена сразу на двух фестивалях — Международном театральном форуме «ТЕАРТ» в Минске и на фестивале «Золотая маска» в Эстонии». Из Таллина труппа переместилась в российскую столицу, где на Международном фестивале современного искусства «TERRITORIЯ» состоялась московская премьера спектакля «Дети солнца».

Действие пьесы Максима Горького «Дети солнца» перенесено из 1905 года в 2000-й. Героям сегодняшнего дня достались старые драмы с вечным вопросом о невозможности счастья. Так, Павел Федорович Протасов поглощен работой — он не задумывается о своей семье, в которой меж тем назревает драма. 

«Мы не представляем себе свою жизнь без технического прогресса, без гаджетов, которые у нас существуют, поэтому мы становимся от них зависимы. Протасов — программист, он живет в мире цифр и символов, там ему все понятно, но терзания его в том, что он понимает все по ту сторону экрана и ничего не понимает по эту», — рассказал актер Павел Поляков. 

«Спектакль «Дети солнца» — о какой-то разомкнутости, разобщенности, об эгоизме и о том, что люди тотально друг друга не слышат, не понимают. Несмотря на то что живут в одном пространстве, каждый день друг друга видят, но, как оказывается, у них мало общего», — отметил режиссер Тимофей Кулябин. 

В Новосибирске эту постановку можно будет увидеть 25 и 26 октября.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба