instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Новые кинозалы открылись в Омской и Иркутской областях

Новые кинозалы открылись в Омской и Иркутской областях

Новые кинозалы открылись в Омской и Иркутской областях

Современные кинозалы появились сразу в нескольких российских регионах по программе кинофикации населенных пунктов с количеством жителей менее 100 тысяч человек. Программа позволила провести модернизацию кинозалов в городах Уварово Тамбовской области, Звенигово Республики Марий Эл, Гуково Ростовской области, Байкальске Иркутской области, а также в поселках Дубна Тульской области и Марьяновка Омской области.

Новый кинозал рабочего поселка Марьяновка, в котором проживает 8,7 тысячи человек, открылся в районном Доме народного творчества и досуга. Теперь у жителей есть возможность смотреть новые фильмы, в том числе и в формате 3D. На торжественной церемонии открытия кинозала был показан российский семейный фильм «Тайна Снежной королевы» режиссера Натальи Бондарчук. В репертуаре кинотеатра в Марьяновке в ближайшее время появится фильм «Экипаж» Николая Лебедева и новый сборник «Мульт в кино».

В тульском поселке Дубна, где живут около шести тысяч человек, также появилась возможность смотреть новинки кинематографа в формате 3D. Кинозал рассчитан на 296 мест, это единственный кинотеатр в населенном пункте. Первым зрителям показали российскую лирическую комедию «Одноклассницы». Сейчас в репертуаре кинотеатра можно увидеть эту картину, а также отечественную семейную комедию «Завтрак у папы» и зарубежный хоррор «Мобильник».

В городе Байкальске, где живут около 13 тысяч человек, также появился новый кинозал - «Родной». До недавних пор жителям Байкальска приходилось ездить на кинопросмотры в Иркутск. В «Родном» установлен 3D-проектор, экран размером 4,5 на 10 метров, акустическая система, а также колонки для создания звуковых эффектов. Цена взрослого билета в новом кинозале оставляет не более 150 рублей, детского – не более 100. Первым фильмом, который увидели жители Байкальска, стал «Экипаж».

Жители города Уварово Тамбовской области на протяжении последних 15 лет также не могли следить за новинками кино на большом экране. Новый кинозал, открытый в местном ДК «Дружба», также оснащен 3D-оборудованием. На открытии кинозала был показан фильм «Охрана» режиссера Александра Прошкина, в текущем репертуаре «Дружбы» - альманах «Мульт в кино» и «Тарзан. Легенда».

В городе Звенигово Республики Марий Эл, население которого составляет 11,5 тысячи человек, по программе модернизации обновился двухзальный кинотеатр «Феникс». По словам его директора Алексея Печникова, с открытием второго зала появилась возможность расширить репертуар до пяти фильмов. Кинотеатр в Звенигово обладает правом первого экрана, которое позволяет демонстрировать новые фильмы, только что вышедшие в прокат. В день открытия Малого кинозала для детей была представлена театрализованная программа «Мульт в кино» с дальнейшим просмотром отечественного альманаха. Также в репертуаре кинотеатра - российская комедия «Завтрак у папы» и зарубежные фильмы «Большой и добрый великан», «Тарзан. Легенда» и «Мобильник».

Торжественная церемония открытия нового кинозала прошла и во Дворце культуры города Гуково Ростовской области. В нем проживает чуть более 65 тысяч человек. Благодаря оснащению кинозала современным оборудованием жители и гости города смогут смотреть кино на экране шириной 10,6 м как в обычном формате, так и в формате 3D. Новый кинозал начал работу с показа российской комедии «Завтрак у папы».

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба