instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Глава Минкультуры России рассказал, как будет пополняться список "Золотого кольца"

Глава Минкультуры России рассказал, как будет пополняться список "Золотого кольца"

Министерство культуры Российской Федерации приняло решение о расширении списка Золотого кольца. Так, в туристический маршрут, который в 2017-ом году отметил свое 50-летие, будет включаться не более одного города в год. На сегодняшний день заявки на внесение в список подали такие города, как Тула, Углич, Боровск, Таруса и Калуга. 

По словам Министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского, для того, чтобы город был включен в маршрут, он должен соответствовать ряду критериев, разработанных Минкультуры России. 

«Мы создали Союз Золотого кольца, разработали соответствующие документы и нормативы приема. Каждый город — член Золотого кольца получает сертификат и возможность наносить на свои гостиницы, рестораны, улицы и дома особые знаки», — сказал глава федерального ведомства.

Также Министр отметил, что на данный момент в список городов Золотого кольца внесены восемь городов из пяти регионов России — Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль и Владимир.



вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба