instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Обновленный Омский цирк принял первых зрителей

Обновленный Омский цирк принял первых зрителей
В обновленном Омском цирке состоялось первое представление


В преддверии новогодних праздников Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский и Губернатор Омской области Виктор Назаров открыли преображённый цирк для зрителей.

В рамках масштабного проекта реконструкции преобразились как фасады, так и внутренние интерьеры Омского государственного цирка, построенного более полувека назад. Сегодня цирк по оснащённости современным оборудованием считается одним из лучших в Российской государственной цирковой компании. 

Вместе с первыми зрителями достоинства обновлённой цирковой площадки оценили Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский, Губернатор Омской области Виктор Назаров, депутат Госдумы Андрей Голушко, спикер регионального Законодательного Собрания Владимир Варнавский и другие официальные лица.

«Я - постоянный зритель цирка. Более пятидесяти лет он не ремонтировался. Надо было принимать меры, чтобы цирк зажил и был востребован. Сегодня открыта новая, современная страница его истории», - отметил Губернатор Виктор Назаров. Владимир Мединский, в свою очередь, выразил надежду, что омичи по достоинству оценят произошедшие изменения и призвал их чаще вместе с детьми ходить в цирк.

Ранее на рабочей встрече с Губернатором Виктором Назаровым Министр обратился к нему с просьбой проконтролировать, чтобы в цирке зрительный зал не пустовал в те дни, когда нет представлений.

«Омский цирк, я надеюсь, порадует омичей, и самое главное - маленьких омичей - в новогодние каникулы. В прошлый раз мы видели там киноэкран, самый большой, по-моему, во всей стране. Хорошо бы, чтобы после того, как закончатся новогодние цирковые представления, цирк, возьмите это, пожалуйста, под контроль, стал регулярно работать как кинотеатр для показа российского и детского кино в промежутках между представлениями. За этим надо смотреть. С учётом того, что цирки у нас - государственные, нужно сделать билеты дешёвыми и репертуар правильным», - отметил Владимир Мединский.

24 декабря в Омском государственном цирке стартовала программа «Новый год - в новом цирке!». В представлении собраны лучшие номера «Росгосцирка», в которых занято большое количество животных и птиц: морские львы, попугаи, собаки, обезьяны. Для детей до трёх лет посещение цирка является бесплатным.

В будущем году продолжится процесс обновления прилегающей к цирку территории: на очереди ремонт здания цирковой студии, где будут заниматься дети. Весной за зданием цирка появится сафари-парк и детский городок, а вокруг цирка  предстоит посадить деревья и разбить клумбы.

По информации Портала Правительства Омской области

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба