instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Объявлен старт приема заявок на участие в конкурсе «Интермузей 2016»

Объявлен старт приема заявок на участие в конкурсе «Интермузей 2016»

Объявлен старт приема заявок на участие в конкурсе «Интермузей 2016»

Государственные и частные музеи приглашаются к участию в конкурсной программе фестиваля "Интермузей 2016". Регистрация продолжится до 1 марта 2016 года. Как и в прошлом году, заявка на участие подаётся в электронной форме через личный кабинет участника на сайте фестиваля www.imuseum.ru.

Конкурсная программа в этом году включает в себя номинации, объединенные темой «Социальная миссия музея в пространстве межкультурного диалога». Музеи-участники могут подать заявки на размещение в одной или нескольких номинациях:

∙ Лучший проект по презентации и интерпретации материального и нематериального культурного наследия.

∙ Лучший проект в сфере образования.

∙ Лучший проект по работе с людьми с ограниченными возможностями и особенностями развития, а также с лицами, входящими в «группу риска» по социально-экономическим показателям.

∙ Лучший проект, направленный на социальное взаимодействие.

На первом этапе конкурса, с 1 по 10 марта 2016 года, жюри фестиваля определит список музеев, которые получат возможность представить свои проекты в рамках экспозиции фестиваля.

В начале мая жюри определит финалистов конкурса, а победители в номинациях и обладатель Гран-при будут определены уже в ходе фестиваля. Обладателем Гран-при станет проект, который попадет в финал любой из номинаций и продемонстрирует инновационные и эффективные методики работы, отражающие социальную миссию музея.

На фестивале предусмотрены специальные премии и призы от партнеров мероприятия, как например премия Министерства культуры Российской Федерации «Памяти Т.А. Кибальчич», приз Российского комитета Международного совета музеев (ИКОМ России) в номинации «Лучший проект по работе с региональным сообществом». Победителя в специальной номинации «Лучший волонтерский проект музея» определит Благотворительный фонд Владимира Потанина, а Союз музеев России объявит специальную номинацию «Музей для всех и каждого» для участников конкурса «Музей в городе N…».

«Интермузей» проходит с 1999 года и является главным событием музейного календаря России. Ежегодно на площадке фестиваля объединяются более 200 музеев России и зарубежных стран.

За дополнительной информацией просим обращаться в дирекцию фестиваля (ГМВЦ "РОСИЗО") по тел.: +8 (903) 153 80 18 (Екатерина Серых) и e-mail: intermuseum@rosizo.ru.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба