instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Объявлены участники Международного фестиваля «Интермузей-2015»

Объявлены участники Международного фестиваля «Интермузей-2015»

Объявлены участники Международного фестиваля «Интермузей-2015»

Полный список музеев, которые представят свои проекты в Центральном выставочном зале «Манеж», опубликован на сайте фестиваля. Члены жюри рассмотрели 376 проектов от 211 музеев, подавших заявки на участие в конкурсной программе. По итогам отбора более 200 проектов вышли на финишную прямую и будут оцениваться жюри на втором этапе конкурса.

Фестиваль «Интермузей» дает возможность посетителям за короткий промежуток времени виртуально посетить сотни музеев. Профессионалы, в свою очередь, могут представить здесь свои проекты, ознакомиться с работой коллег и новейшими техническими разработками отрасли.

В пространстве Манежа участники 17-го Музейного форума, который будет проходить с 11 по 15 июня, будут сгруппированы по тематическим блокам — технические музеи, научные, литературные, изобразительного искусства, музыкальные и исторические.

Помимо конкурсной программы, фестиваль включает в себя основную тематическую экспозицию, выставку музейных технологий и оборудования «Техномузей», деловую программу с семинарами, панельными дискуссиями, круглыми столами и мастер-классами, культурную программу для профессионалов с посещением музеев Москвы и детскую программу, демонстрирующую различные формы работы музеев с юными посетителями.

Гран-при фестиваля присуждается музею, победившему в двух и более номинациях конкурсной программы, с вручением диплома и денежной премии.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба