Объявлены финалисты Всероссийского конкурса «Лучший молодежный волонтерский проект в библиотеке» instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Объявлены финалисты Всероссийского конкурса «Лучший молодежный волонтерский проект в библиотеке»

Объявлены финалисты Всероссийского конкурса «Лучший молодежный волонтерский проект в библиотеке»

Подведены первые итоги Всероссийского конкурса «Лучший молодежный волонтерский проект в библиотеке», который Российская государственная библиотека для молодежи проводит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Российской библиотечной ассоциации в Год добровольца (волонтера).

На конкурс поступило 358 заявок из 63 регионов России. Наибольшее число заявок пришло из Московской области (34), Белгородской области (22), Новосибирской области (16) Свердловской области (13), Удмуртской Республики (12), Красноярского края (12) и города Москвы (11). В конкурсе приняли участие представители двух автономных округов, 12 республик, 8 краев, 39 областей, двух городов федерального значения.

Заявки распределились по следующим номинациям: «Лучший реализованный волонтерский проект в библиотеке» — 155, «Лучшая идея волонтерского проекта в библиотеке» — 158 и «Лучший личный опыт культурного волонтерства в библиотеке» — 45.

Проекты поступили из библиотек различных видов и ведомственной принадлежности — федеральных, центральных библиотек субъектов РФ, в том числе специализированных, обслуживающих молодежь, муниципальных, включая сельские, библиотек высших и средних специальных учебных заведений, общеобразовательных и специальных школ. Конкурсные работы также предоставили библиотеки организаций культурно-досугового типа, специальные библиотеки для слепых и слабовидящих, авторские библиотеки, библиотечно-информационные центры и даже приходская библиотека.

В шорт-лист конкурса вошло 38 проектов, из которых в номинацию «Лучший реализованный волонтерский проект в библиотеке» — 16, в номинацию «Лучшая идея волонтерского проекта в библиотеке» — 15 и в номинацию «Лучший личный опыт культурного волонтерства в библиотеке» — 7 единиц. В ближайшее время конкурсная комиссия приступит к оценке проектов и определению победителей.

Церемония награждения победителей конкурса «Лучший молодежный волонтерский проект в библиотеке» пройдет в рамках V Международного конгресса «Современная молодежь в современной библиотеке» в октябре 2018 года в Российской государственной библиотеке для молодежи. Участники, занявшие первое, второе или третье места в каждой номинации, будут награждены дипломами и памятными призами. По завершении конкурса все участники получат сертификаты в электронном виде.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба