Ольга Голодец провела заседание оргкомитета по подготовке и проведению ХХХIХ Международных Ганзейских дней instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Ольга Голодец провела заседание оргкомитета по подготовке и проведению ХХХIХ Международных Ганзейских дней

Ольга Голодец провела заседание оргкомитета по подготовке и проведению ХХХIХ Международных Ганзейских дней

В Доме Правительства состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению ХХХIХ Международных Ганзейских дней Нового времени в Пскове в 2019 году. Ганзейский союз Нового времени — международная культурно-экономическая неправительственная межмуниципальная организация, ставящая целью развитие торговли и туризма. Ганзейский союз объединяет 181 город в 16 странах мира (в том числе 13 российских городов).

«Ганзейские дни в Пскове — это одно из важнейших событий для нашей страны, и оно будет сопровождаться большим количеством культурных мероприятий. Мы ожидаем много гостей и должны быть готовы привести в порядок всю инфраструктуру, объекты. Сегодня нам необходимо детально обсудить и план культурных мероприятий», — отметила заместитель Председателя Правительства Ольга Голодец, открывая совещание.

Главные события Международных Ганзейских дней пройдут в историческом центре Пскова. Церемония открытия праздника состоится на площади Ленина. Средневековая деревня появится в северной части Псковского кремля, на набережной реки Псковы раскинется средневековый лагерь реконструкторов, будет также обустроена сцена на воде, а на набережной реки Великой будут работать торговые ремесленные ряды. 

В предварительный план культурных мероприятий включены: Международный праздник духовых оркестров, Международный фестиваль клубов исторической реконструкции, Международный мультимедийный фестиваль фотохудожников «Цвет белой стены», Международный фольклорный фестиваль, Международный фестиваль молодых дарований в области исполнительских искусств и многое другое. 

В совещании приняли участие: заместитель Председателя Совета Федерации Андрей Турчак, заместитель Министра культуры Российской Федерации Павел Степанов, губернатор Псковской области Михаил Ведерников, заместитель генерального директора открытого акционерного общества «Российские железные дороги» Анатолий Мещеряков и другие.

В 2009 году Ганзейские дни впервые проходили в России, в Великом Новгороде. Псков победил в 2013 году по итогам голосования за право проведения Международных Ганзейских дней 2019 года.

По материалам сайта Правительства Российской Федерации

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба