instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Ольга Ярилова наградила победителей конкурса детского творчества в Музее Победы

Ольга Ярилова наградила победителей конкурса детского творчества в Музее Победы

Заместитель Министра культуры РФ Ольга Ярилова приняла участие в награждении победителей и призеров XV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». В 2019 году конкурс был посвящен 75-летию Великой Победы. Мероприятие проходило в Центральном музее Великой Отечественной войны.

Лучшие работы 2019 года представлены в Москве на трех площадках – в храме Христа Спасителя, Государственном Кремлевском дворце и музее Победы на Поклонной горе. В конкурсе «Красота Божьего мира. Великая Победа: наследие и наследники» приняли участие 3115 работ из России, Молдавии, Украины, Белоруссии, Кипра и Аргентины.

«Мы неслучайно проводим награждение победителей именно здесь, в Музее Победы, потому что конкурс был посвящен именно подвигу советского народа в Великой Отечественной войне. Тысячи работ были присланы на конкурс, перед жюри стояла очень сложная задача – отобрать лучших из лучших. Но мне кажется, что в этой истории нет проигравших, здесь все победители», – сказала замминистра.

По словам Ольги Яриловой, конкурс показал, что память о подвиге советского народа жива в сердцах людей, она передается из поколения в поколение.

«Убеждена, что вы уже познакомились с экспозициями этого музея, которые рассказывают очень подробно и достоверно обо всей истории Великой Отечественной войны. Еще раз поздравляю всех с этим замечательным днем и желаю огромных успехов каждому из вас», – добавила она.

Рождественские образовательные чтения, в рамках которых проходит конкурс детского творчества «Красота Божьего мира», проводятся при поддержке Минкультуры России. В жюри конкурса, наряду с сотрудниками Синодального отдела, входят члены Российской академии художеств, Союза художников России, видные деятели искусств.

Фотографии предоставлены пресс-службой Музея Победы

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба