instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

«Олимпия» останется в Москве еще на день

«Олимпия» останется в Москве еще на день

«Олимпия» останется в Москве еще на день

Выставка «Олимпия» Эдуарда Мане из собрания музея дʼОрсе» в ГМИИ имени А.С.Пушкина будет продлена еще на один день. 25 июля 2016 года у посетителей будет возможность последний раз взглянуть на шедевр музея дʼОрсе перед его отъездом в Париж. 

Напомним, выставка из собрания музея дʼОрсе открылась 19 апреля. Едва ли не самое знаменитое произведение одного из основателей импрессионизма, написанное им в 1863 году и с тех пор лишь однажды покидавшее стены Музея д’Орсэ в Париже, представлено на выставке в окружении трех работ из собрания ГМИИ им. А.С. Пушкина – картины «Королева (Жена короля)» Поля Гогена (1895), полотна «Дама за туалетом, или Форнарина» (нач. 1520-х) Джулио Романо и скульптуры Праксителя Афродита Книдская (копия римского времени с оригинала ок. 350 г. до н.э.).

Впервые полотно, вдохновленное картиной Тициана «Венера Урбинская», было выставлено на Парижском салоне в 1865 году и вызвало громкий скандал, его сочли вульгарным и непристойным. Однако с тех пор отношение к картине Мане радикально изменилось.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба