instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Определены номинанты цирковой премии Master, которую вручат в Сочи

Определены номинанты цирковой премии Master, которую вручат в Сочи

Определены номинанты цирковой премии Master, которую вручат в Сочи

На официальном сайте первой и пока единственной в мире международной профессиональной премии в области циркового искусства Master, учрежденной Министерством культуры РФ, подведены итоги зрительского голосования, на основании которых определились пятерки номинантов в 12 номинациях премии.

«Cреди номинаций — «Номер года», «Аттракцион года», «Цирковое шоу года», «Артист года», «Артистка года», «Дрессировщик года», «Клоун года», «Режиссер года», «Художник года», «Композитор года», «Хореограф года», «Продюсер года». Также определилась пятерка номинантов в конкурсе «МастерОк» — смотре молодых артистов в области любительского циркового искусства», — говорит глава компании «Росгосцирк» Вадим Гаглоев.

В список номинантов попали неоднократные лауреаты многих цирковых премий, аттракционы Василия Тимченко «Морские львы», египтянина Хамады Куты «Нубийские львы», Андрея Дементьева-Корнилова «Карнавал слонов», а также шоу братьев Запашных «SиSтема» и Гии Эрадзе «Королевский цирк».

Победители в номинациях будут определены тайным и очным голосованиями, которые состоятся 29 июня. В нем примут участие 13 международных экспертов циркового искусства.

Всего организаторы премии Master получили 407 заявок, в том числе из Италии, Аргентины, Австралии, Швейцарии, Кубы, Украины, Мексики, Новой Зеландии, Испании, Израиля, Бразилии и Венгрии.

Имена победителей первой международной цирковой премии «Мастер» в 12 номинациях, а также специальной номинации «Легенда» будут объявлены 30 июня 2015 года во время вручения наград в Сочинском цирке.

Номинация «Номер года»: «Сайракан» п/р С. Суанбековой, «Братья Варданян» - программа «Королевский цирк» Гии Эрадзе, «Выше облаков», встречные качели п/р Алексанра Скокова, «Сон мотылька» Китайский цирк провинции Гуандун, «Исповедь ниндзя», гимнаст на кольцах Анатолий Куров. 

Номинация «Аттракцион года»: «Морские львы» п/р Василия Тимченко, «Карнавал слонов» п/р Андрея Дементьева-Корнилова, «Танцы с лассо» п/р Чи Вэньцзе, «Нубийские львы» п/р Хамады Кута, «Арт-директор» п/р Надежды Сквирской. 

Номинация «Цирковое шоу года»: спектакль «БеспоНЯТЬе», режиссеры Андрей Шарнин и Борис Никишкин, «Королевский цирк» Гии Эрадзе, шоу «Мастера Шаольского Кунг Фу», шоу «Принц цирка» Анатолия Сокола, шоу «SиSтема» братьев Запашных. 

Номинация «Артист года»: Василий Тимченко, Анар Джабраилов, Мишель Карденас, Андрей Дементьев-Корнилов, Энрико Аннаев. 

Номинация «Артистка года»: Анастасия Макеева, Наталья Барсукова, Элен Крэмер, Вероника Тесленко, Клио Тогни. 

Номинация «Дрессировщик года»: Василий Тимченко, Дан Запашный, Виталий Смолянец, Хамада Кута, Бруно Меджиоларо. Номинация «Клоун года»: Борис Никишкин, Владимир Дерябкин, Дэвид Ларибле, Омар Альварес, Сергей Просвирнин. 

Номинация «Режиссер года»: Анатолий Марчевский, Аскольд Запашный, Таисия Корнилова, Анатолий Залевский, Руслан Ганеев. 

Номинация «Художник года»: Наталия Чистова, Надежда Русс, Руслан Ганеев, Фэн Сяолин, Галина Амелина. Номинация «Композитор года»: Андрей Писклов, Дмитрий Кузнецов, Михаил Экимян, Николай Бабич, Руслан Ганеев. 

Номинация «Хореограф года»: Ольга Полторак, Ян Ли Цзюнь, Екатерина Королева, Виктор Небрат, Ольга Польди. Номинация «Продюсер года»: Дмитрий Иванов, Урс Пилс, Таисия Корнилова, Гия Эрадзе, Анатолий Сокол. 

вернуться к списку статей
Дата создания страницы: 14.10.2016 Дата последнего изменения страницы: 06.10.2017
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба
Яндекс.Метрика