instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Опыт РВИО применят в Белоруссии

Опыт РВИО применят в Белоруссии

Опыт РВИО применят в Белоруссии. Об этом рассказал Министр культуры Российской Федерации, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский в рамках встречи глав России и Белоруссии, посвященной развитию гуманитарного сотрудничества.

В ходе доклада Владимир Мединский предложил использовать проект РВИО «Дороги Победы» для расширения сети маршрутов детского познавательного туризма.

«Мы предлагаем включиться белорусским детям в нашу программу культурно-познавательного туризма, когда группы детей организованно приезжают на несколько дней в Петербург, Москву, путешествуют по «Золотому кольцу». Причем это не просто приятное времяпрепровождение, в программу входит посещение театров, музеев, организованные экскурсии, знакомство с историей», — сказал он.

Владимир Мединский выделил военно-патриотическую и историческую темы в отдельное направление российско-белорусского взаимодействия. В частности, он предложил создать в Бресте военно-исторический и поисковый лагеря по образу лагерей, организованных Российским военно-историческим обществом в Бородино и Ржевском районе.

«Отдельный пункт — это военно-патриотическая, историческая тема. Уже несколько лет действует образцовый военно-исторический лагерь, который Военно-историческое общество организует под Бородино. Сотни детей проводят там лето. С семи утра и до позднего вечера — спорт, образование, занятия по истории, литература, правильное кино, поисковые работы.

Такой же лагерь-побратим мы предлагаем сделать в Бресте и еще совместно — поисковый лагерь. Подключаем белорусских наших друзей, поисковые отряды под Ржевом: там самый большой у нас сейчас лагерь поисковиков. Каждый год мы находим сотни и сотни незахороненных наших бойцов. С участием Союзного государства мы сейчас проектируем памятник, посвященный Ржевской битве. Надеемся его в следующем году сделать», — сказал Владимир Мединский.

Он также напомнил о совместных проектах в кино. В частности, Министр рассказал о том, что несколько дней назад в Белоруссии начались съемки фильма о Зое Космодемьянской, который создает Киностудия имени Горького при поддержке РВИО.

По материалам Kremlin.ru

 


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба