Росгосцирк отметит 100-летие фестивалем циркового искусства в Москве instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Росгосцирк отметит 100-летие фестивалем циркового искусства в Москве

Росгосцирк отметит 100-летие фестивалем циркового искусства в Москве

14 и 15 сентября с 12.00 до 22.00 на Бульварном кольце Москвы будет проходить Фестиваль циркового искусства, посвященный 100-летию отечественного государственного цирка.

Российская государственная цирковая компания («Росгосцирк») является самой крупной цирковой компанией не только в Европе, но и во всем мире. В настоящее время она объединяет 38 стационарных цирков и пять цирков-шапито по всей стране. Среди артистов компании  — победители самых престижных международных фестивалей и конкурсов. «Росгосцирк» постоянно обновляет свой репертуар: под руководством известных режиссеров, балетмейстеров, композиторов создаются новые уникальные номера, аттракционы и цирковые спектакли.

На одной из главных площадок в самом начале Тверского бульвара выступит цирк «Эволюция»: итальянский дуэт Мишель Фернандино и Марина Курчи, немецкая артистка Катте Доннет и артист Луи Девельинон из Франции. Все участники — лауреаты престижных цирковых фестивалей, в том числе Международного циркового фестиваля в Монте-Карло и Всемирного фестиваля Цирка завтрашнего дня (Cirque de Demain).

14 сентября состоится «Большой цирковой марафон», который начнется с торжественного выхода труппы Московского цирка Никулина на Цветном бульваре. По замыслу организаторов, все Бульварное кольцо превратится в единый «видеоканал», где на установленных экранах можно будет наблюдать за происходящим. Трансляция также будет организована в соцсетях и на видеохостинге YouTube.

15 сентября в рамках фестиваля будут представлены 10 цирковых номеров — претендентов для установления рекордов с последующим занесением в «Книгу рекордов России». Здесь можно будет увидеть и самый длинный в истории цирковых представлений переход по канату, и непрекращающееся в течение пяти часов жонглирование, и самый массовый перфоманс мимов. Среди участников: знаменитая семья Токарскиx из Иркутской области, рекордсменка по стрельбе из лука ногами Анна Белыш из Омска, артисты цирка Du Soleil «Гуттаперчевые девочки» из Бурятии, 10-летний акробат Богдан Копейкин из Приморского края, известный артист из Азербайджана Узеир Новрузов, а также изобретатель уникальных мини-велосипедов из Краснодарского края Сергей Дашевский.

https://www.facebook.com/rosgoscirc/

https://vk.com/rosgoscirc

https://www.instagram.com/rosgoscirc/

https://t.me/rosgoscirc

Контакты для СМИ:
тел.: +7 (977) 669-18-84 (Анастасия Луговская)
e-mail: press-circus100@yandex.ru

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба