instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Открытие ретроспективной выставки Михаила Ларионова в Новой Третьяковке

Открытие ретроспективной выставки Михаила Ларионова в Новой Третьяковке
17 сентября 2018 года в 19.00 в Новой Третьяковке (г. Москва, ул. Крымский Вал, 10) Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский откроет ретроспективную выставку одного из основоположников русского авангарда Михаила Ларионова (1881–1964). 

В залах Государственной Третьяковской галереи представят около 500 экспонатов из 30 российских и зарубежных собраний, среди них 115 живописных работ, 160 графических произведений, фотографии и книги из коллекций художника, а также архивные документы.

Формат выставки не совсем привычный для Третьяковки: в фокусе внимания окажется не только творчество блестящего живописца, изысканного графика, оригинального художника театра, человека, стоявшего у истоков футуристической книги, но и собранная им коллекция, поскольку описание «страстный коллекционер» — это тоже о Михаиле Ларионове.

Выставка продолжит работу до 20 января 2019 года.

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ
Пресс-служба ГТГ
Тел.: +7 (495) 957 07 92, +7 (495) 953 33 75
E-mail: pr@tretyakov.ru



Для справки:

В ХХ веке в нашей стране прошло только две выставки Михаила Ларионова. Последняя была организована А.К. Ларионовой-Томилиной 38 лет назад, в 1980 году, в Государственном Русском музее, а затем — в Третьяковской галерее. Таким образом, настоящая выставка восстанавливает историческую справедливость и отдает дань памяти и благодарности одному из главных русских художников прошлого века, мечтавшему, чтобы его произведения вернулись на родину и стали доступны публике.
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба