instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Открытие Всероссийского съезда директоров клубных учреждений в Минкультуры России

Открытие Всероссийского съезда директоров клубных учреждений в Минкультуры России

7 ноября 2018 года в 10.00 в Минкультуры России (М. Гнездниковский пер., 7/6, Большой зал коллегии) состоится открытие Всероссийского съезда директоров клубных учреждений. Мероприятие проводят Министерство культуры Российской Федерации, партия «Единая Россия» и Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова.

Форум будет проходить в течение двух дней на разных площадках столицы.

В торжественном открытии съезда в Минкультуры России и первой части пленарного заседания примут участие заместители Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова и Павел Степанов. Кроме того, с докладами выступят директор Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова Тамара Пуртова, гендиректор Роскультпроекта Светлана Горушкина, а также представители регионов, в том числе Дагестана, Пермского края, Томской области, Ненецкого автономного округа и Алтайского края.

Внимание! Вторая часть пленарного заседания будет проходить в Малом зале Госдумы с 14.30 до 17.30. С приветственным словом к его участникам обратится председатель Комитета по культуре Госдумы Елена Ямпольская. Также с докладом о ходе реализации федерального партийного проекта «Культура малой Родины» выступит зампредседателя Комитета по культуре Госдумы Ольга Казакова. Кроме того, замминистра культуры Ольга Ярилова расскажет о развитии культурно-досуговой сферы как одного из приоритетов нацпроекта «Культура». Помимо этого, во второй части заседания примут участие представители Кемеровской, Тульской, Омской, Владимирской и Самарской областей, Красноярского и Забайкальского края, Республики Алтай и других регионов России.

Завершится Всероссийский съезд директоров клубных учреждений 8 ноября в Культурном центре ЗИЛ.

Федеральный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований.

В рамках проекта реализуются три направления — «Местный Дом культуры», «Театры малых городов» и «Театры — детям», предусматривающие текущий ремонт и приобретение оборудования для домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тыс. человек, а также театральные проекты предусматривают укрепление материально-технической базы детских и кукольных театров, создание условий для качественного обновления их репертуара, популяризацию новых детских постановок в регионах.

В 2018 году в проекте участвует 2097 домов культуры, в прошлом году участниками проекта стали 1845 ДК.

Минкультуры России осуществляет аккредитацию только на открытие съезда.

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ
Пресс-служба Минкультуры России
Тел.: +7 (495) 629 10 10, доб. 1715 (Николай Тертычный)
Е-mail: nikolay.tertychnyy@post.mkrf.ru

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба