instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Открытие выставки «От промышленной игрушки — к возрождению Петрушки»

Открытие выставки «От промышленной игрушки — к возрождению Петрушки»

24 апреля в 18.00 в Доме-музее М.Н. Ермоловой — филиале Государственного театрального музея имени А.А. Бахрушина (г. Москва, Тверской б-р, 11) состоится вернисаж по случаю возобновления и продолжения персональной выставки к 70-летию со дня рождения театрального художника Валентины Смирновой. Выставка «От промышленной игрушки — к возрождению Петрушки» продолжит работу до 2 июня 2019 года.

Валентина Смирнова была главным художником театров кукол в Петрозаводске, Уфе, Твери, Вологде, Владивостоке, Ростове-на-Дону. Сотрудничала с драматическим театром «Сопричастность» и музыкальным театром «Композитор» в Москве. В разные годы награждалась дипломами за художественное решение и оформление кукольных спектаклей. Приказом по Министерству культуры РСФСР ей присвоена высшая квалификация «Главный художник». Ее куклы и костюмы можно было увидеть на сценах краевых и областных филармоний Кузбасса, Перми, Пензы, Новгорода, Томска, Кургана, Тувы, Москвы, Хабаровска, Челябинска, государственных филармоний Дагестанской АССР и Коми АССР.

На вернисаже гости смогут увидеть Карлсона, а также оригиналы кукол Петрушки середины XIX века, которые в своем выступлении представит Андрей Шавель — первый Петрушка в СССР и на постсоветском пространстве.

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ
Тел.: +7 (985) 090 89 11
E-mail: pr.gctm@gmail.com, rfcda@mail.ru
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба