instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Музейные программы для пожилых людей и поддержку культурных институций обсудят в Самаре 5 и 6 декабря

Музейные программы для пожилых людей и поддержку культурных институций обсудят в Самаре 5 и 6 декабря

В 2019 году специальный проект Санкт-Петербургского международного культурного форума Открытый лекторий «Культура 2.0» впервые вышел за пределы Санкт-Петербурга, запустив программу региональных мероприятий.

«Культура 2.0» уже провела дискуссии и мастер-классы в Екатеринбурге, Калининграде, Ульяновске и Ярославле. На этой неделе состоятся две встречи в Мурманске, а последним регионом в этом году станет Самарская область: 5 и 6 декабря в Самаре обсудят музейные программы для пожилых людей и поддержку культурных институций.

Дискуссия «Музейные программы для людей «серебряного возраста»

Дата и время проведения: 5 декабря, 15.00–16.30
Место проведения: Конференц-зал Самарской областной универсальной научной библиотеки, Самара, пр. Ленина, 14а.

Эксперты обсудят такие вопросы, как сотрудничество музеев с социально активными пенсионерами, приобщение пожилых людей к культурной жизни, организация совместной работы музейных специалистов и работников учреждений социальной защиты. Обращение к аудитории старшего поколения связано с задачей по обеспечению доступности музейных экспозиций для разных категорий граждан.

В дискуссии примут участие: начальник службы развития малых музеев Государственной Третьяковской галереи Татьяна Гафар, заведующая отделом музейно-образовательных программ и экскурсионного обслуживания музея-заповедника Царицыно Ольга Владимирова, куратор проекта «Музей без возраста» Государственного музея современного искусства PERMM Светлана Лучникова и директор Проектной инициативы Елена Собинова. Модератором выступит основатель портала «Баба-деда: пора жить» и проекта «Компании для всех возрастов» Анастасия Лазибная.

Дискуссия «Как найти поддержку культурным институциям?»

Дата и время проведения: 6 декабря, 14.30–16.00
Место проведения: Конференц-зал исторического парка «Россия — моя история», Самара, Красноармейская ул., 131 (ТК «Гудок», 3 этаж

Участники дискуссии будут выбирать между краудфандингом и эндаументом, спонсорством и меценатством, а также рассмотрят преимущества и недостатки различных вариантов фандрайзинга. Какую форму взаимодействия выбрать культурному проекту? Как заинтересовать потенциального партнера и привлечь необходимые ресурсы? На эти вопросы ответят старший научный сотрудник сектора Экономики искусств отдела Общей теории искусства и культурной политики Государственного института искусствознания Екатерина Хаунина и основатель Sponsor Consulting Евгения Мальцева.

Евгения Мальцева уже больше 10 лет работает в области спонсорства событий. Среди реализованных ею проектов в области привлечения партнеров и спонсоров — серия трейлов «Тропа героев», гала-вечер «Русфонда», Экофест-2017, День матери в Кремлевском дворце, фестиваль дизайна Concept Market, Live Summer Fest и многие другие.

Мастер-класс «Инструменты и механики спонсорства и партнерства культурных проектов»

Дата и время проведения: 6 декабря, 16.15–17.15
Место проведенияКонференц-зал исторического парка «Россия — моя история», Самара, Красноармейская ул., 131 (ТК «Гудок», 3 этаж)

Евгения Мальцева проведет мастер-класс, на котором поделится стратегией и опытом привлечения брендов на региональные культурные проекты.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба