Памятник Владимиру Зельдину откроют в Мичуринске instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Памятник Владимиру Зельдину откроют в Мичуринске

Памятник Владимиру Зельдину откроют в Мичуринске

Сразу два памятника в День народного единства подарит Российское военно-историческое общество городу Мичуринск Тамбовской области.

В 12.00 на Революционной улице возле центральной гостиницы будет открыт памятник народному артисту СССР Владимиру Зельдину. Церемония станет центральным событием I Межрегионального театрального фестиваля, организованного в память о великом артисте на его малой родине.

В 14.00 в сквере на пересечении улиц Тамбовской и Интернациональной будет открыт памятник Преподобному Серафиму Саровскому. Его образ украсит одно из самых любимых горожанами мест.

Мероприятия посетят глава администрации Тамбовской области Александр Никитин, советник председателя РВИО Ростислав Мединский, председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин.

Памятники изготовлены скульптором Денисом Стритовичем по проекту Ростислава Мединского.

Кроме того, 3 ноября в селе Черняное Тамбовского района, где родилась народная артистка Мария Мордасова, будет открыт памятник этой легендарной исполнительнице русских народных песен и частушек. Установка скульптуры приурочена к 100-летию певицы, чей голос знали все бойцы и командиры Красной Армии. Мария Мордасова за вклад в Победу была награждена медалями.

На территории Тамбовской области Российское военно-историческое общество установило более 25 скульптур, памятников и бюстов выдающимся людям региона. Совместными усилиями администрации области и Российского военно-исторического общества были осуществлены два больших проекта: Музейно-выставочному центру выделены дополнительные площади, в которых теперь размещена экспозиция «Война и мифы», а Музей военно-исторической славы Героев Советского Союза Зои и Александра Космодемьянских, полковника  Степана Перекальского на малой родине героев – в селе Осино-Гай не только обрел статус полноценного музея, но и получил новые экспонаты.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба