instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Первая ярмарка театральной книги откроется в Театральном музее имени А.А. Бахрушина

Первая ярмарка театральной книги откроется в Театральном музее имени А.А. Бахрушина

28–30 сентября на территории Театрального музея имени А.А. Бахрушина (г. Москва, ул. Бахрушина, 31/12) пройдет Первая ярмарка театральной книги, в которой примут участие около 20 издательств, публикующих профессиональную и популярную литературу о театре и театральном искусстве. Ярмарка организована совместно с издательством «Навона».

В рамках ярмарки пройдут презентации книг с участием авторов и приглашенных гостей. 28 сентября состоится презентация «Тайн сценического языка испанского классического театра» Видаса Силюнаса, а 29 сентября Марина Радина и Николай Цискаридзе представят новейшее издание дневников, писем и воспоминаний Матильды и Иосифа Кшесинских.

На протяжении всей работы ярмарки на территории музея будет работать стенд с театральными изданиями и каталогами выставок, предназначенными в подарок для первых 50 посетителей. Среди подарочных книг — «Мейерхольд и художники» А. Михайловой, «Убегающее пространство» Д. Боровского, «Книги моей судьбы. Лекции в Театральном музее в трех тетрадях» И. Золотусского и другие издания Бахрушинского музея. При покупке билета на одну лекцию из цикла «Мода и театр» Никиты Мёдова посетители получат в подарок щедро иллюстрированный каталог к выставке «Театральный костюм на рубеже веков. 1990–2015».

На территории ярмарки будут организованы детские мастер-классы: «Театральный словарь», «Чемодан папы Карло», «История балетной туфельки», экскурсии по особняку Бахрушиных и розыгрыши книжных изданий. Во дворе музея будет работать фуд-корт.

За дополнительной информацией и по вопросу аккредитации просим обращаться в Театральный музей имени А.А. Бахрушина по тел.: +7 967 193 51 41 (Анна Жукова), +7 (495) 953 78 75 и по e-mail: pr.gctm@gmail.com.


 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба