instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Первый этап реконструкции Михайловского дворца начнется в 2017 году

Первый этап реконструкции Михайловского дворца начнется в 2017 году
Первый этап реконструкции Михайловского дворца начнется в 2017 году

Русский музей планирует пока реализовать лишь первый этап реконструкции Михайловского дворца – перекрытие одного из внутренних дворов-колодцев, сообщил директор музея Владимир Гусев.

«В полном объеме этот проект невозможно осуществить в настоящих условиях. Мы будем осуществлять только первый этап, это небольшое переформатирование проекта. Нам вновь надо получить заключение Главгосэкспертизы на эту часть, а также пройти историко-культурную экспертизу. В проекте ничего не изменилось, но эту процедуру надо пройти», — сказал он журналистам.

Директор музея пояснил, что первый этап проекта предусматривает перекрытие одного из внутренних дворов светопрозрачными фонарями и установку лифта для обеспечения полной доступности главной экспозиции в парадных залах второго этажа Михайловского дворца для людей с ограниченными возможностями.

Владимир Гусев также отметил, что никаких буронабивных работ в грунте, которые бы могли вызвать вибрацию или нарушить гидроизоляцию, проектом не предусмотрено. Директор музея  подчеркнул, что после завершения работ «ни внешний облик Михайловского дворца, ни его интерьеры не претерпят никаких изменений».

По информации Русского музея, из Михайловского дворца в подготовленные для временного, а затем постоянного расположения помещения Михайловского (Инженерного) замка будет перемещена Научная библиотека музея, которая будет открыта сразу после переезда. Незначительные перемещения фондов будут произведены внутри Михайловского дворца. 

Работы по реализации первого этапа проекта планируется начать в 2017 году и завершить в 2019 году.

По материалам РИА Новости.
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба