instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Дискуссия о перспективах развития музейного дела в РФ прошла в Петербурге

Дискуссия о перспективах развития музейного дела в РФ прошла в Петербурге

15 ноября в филиале Государственного Русского музея состоялась пленарная дискуссия «О проблемах и перспективах развития музейного дела в Российской Федерации». Мероприятие прошло в рамках XVIII Санкт-Петербургского международного культурного форума.

В дискуссии приняли участие директора музеев, региональные министры культуры, представители Союза музеев России и Международного совета музеев.

Одной из центральных тем встречи стало комплексное социологическое исследование мнений музейного сообщества и населения России. Об этом рассказал директор Департамента музеев Министерства культуры Российской Федерации Владислав Кононов.

«Было принято решение о проведении комплексного социологического исследования мнений музейного сообщества и населения России, его результаты были направлены в музеи, в Союз музеев России», – сказал Владислав Кононов.

В ходе исследования были опрошены 700 человек от 18 до 54 лет из 5 регионов России: Москвы, Приморского края, Пермского края, Ярославской области и Республики Мордовии. Также был проведен интернет-опрос 206 сотрудников музеев и 20 интервью с независимыми экспертами: директорами государственных и частных музеев, музейными архитекторами, региональными министрами культуры, депутатами Государственной думы и представителями науки в сфере музейного дела.

Кроме того, участники дискуссии обсудили образ современного музея, его конкурентоспособность в индустрии досуга и соотношение качества и стоимости музейных услуг.



Фотографии: Culturalforum2019.tassphoto.com/

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба