instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Победители XV конкурса Чайковского выступят в Новосибирской филармонии

Победители XV конкурса Чайковского выступят в Новосибирской филармонии

Победители XV конкурса Чайковского выступят в Новосибирской филармонии

«Международный конкурс имени Чайковского – один из самых значимых в мире классической музыки. Он дает новый импульс к развитию карьеры молодых музыкантов, которые уже сегодня представляют завтрашний день исполнительского искусства, - говорит генеральный директор Новосибирской филармонии Татьяна Людмилина. – Мы стремимся к тому, чтобы наши слушатели были в курсе основных тенденций из мира классической музыки. Думается, что без знакомства с искусством победителей последнего конкурса Чайковского полное представление об этих тенденциях составить просто невозможно. Именно поэтому мы представляем публике новый концертный цикл».

В рамках программы состоится шесть концертов, в которых на сцену выйдут Александр Рамм (виолончель, Москва), Дмитрий Маслеев (фортепиано, Москва), Ариунбаатар Ганбаатар (баритон, Монголия), Лукас Генюшас (фортепиано, Литва–Россия). Откроет цикл выступление Александра Рамма (виолончель, Москва) и Филармонического камерного оркестра под управлением Алима Шахмаметьева.

В каждом из концертов цикла на сцену с молодыми звёздами выйдут коллективы Новосибирской филармонии - Новосибирский академический симфонический оркестр и Филармонический камерный оркестр.

19 и 20 февраля цикл откроет программа «Вокруг виолончели». С Филармоническим камерным оркестром выступит виолончелист Александр Рамм, который в 2015 году завоевал II премию и серебряную медаль на XV Международном конкурсе им. П.И. Чайковского. В программе - Концерт для виолончели с оркестром Роберта Шумана (переложение для струнного оркестра) и Серенада для струнного оркестра Антонина Дворжака.

Следующая программа цикла состоится 29 марта и будет посвящена юбилею Новосибирского академического симфонического оркестра. В концерте «60 лет триумфа» солистом выступит пианист Дмитрий Маслеев, победитель XV Международного конкурса имени Чайковского (2015). За дирижерский пульт встанет художественный руководитель и главный дирижёр оркестра Гинтарас Ринкявичус.

9 мая в концертной программе «Искусство высшей пробы» Новосибирский академический симфонический оркестр под управлением Алексея Людмилина выйдет на сцену с обладателем Гран-при конкурса Чайковского Ариунбаатаром Ганбаатаром (баритон, Монголия). Участие в концерте примет народная артистка России Дарима Линховоин (фортепиано, Улан-Удэ). Прозвучат романсы Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, Эдаварда Грига, современных композиторов, а также популярные арии из опер Вольфганга Амадея Моцарта, Джузеппе Верди, Руджеро Леонкавалло, Джоаккино Россини, Жоржа Бизе и Александра Бородина.

7 и 18 сентября новый концертный сезон Новосибирского академического оркестра откроет совместное выступление с Лукасом Генюшасом (фортепиано, Литва – Россия). Дирижер – Гинтарас Ринкявичус. В программе - Симфония №8 и Концерт для фортепиано с оркестром №1 Шостаковича.

Фото: muzkarta.info              

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба