instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Почти 2 миллиона просмотров собрала ежегодная всероссийская акция «День театра-2020»

Почти 2 миллиона просмотров собрала ежегодная всероссийская акция «День театра-2020»

27 марта акция прошла в онлайн-формате на официальном сайте «Дня театра-2020», а также в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

27 марта состоялась ежегодная всероссийская акция «День театра-2020». В этом году акция прошла в онлайн-формате на официальном сайте акции на портале «Культура.РФ», а также в социальных сетях. Партнерами акции в этом году выступили телеканал «Театр», телеканал «МХАТ ГОВОРИТ!», социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники». По суммарным показателям онлайн-трансляции в социальных сетях набрали около 2 млн просмотров.

В ходе всероссийской акции в социальной сети «ВКонтакте» прошел театральный марафон. В рамках него показаны спектакли, получившие ранее поддержку национального проекта «Культура». В «Одноклассниках» пользователям предложили присоединиться к акции #мывтеатр. Также от редакции портала «Культура.РФ» была подготовлена специальная подборка спектаклей, которую транслировали в течение дня.

Всего во время акции прошло более 30 трансляций. В их число вошли постановки лучших театров России: театра «Современник», Московского государственного театра «Ленком Марка Захарова», Театра имени Евгения Вахтангова, Государственного академического Малого театра, Московского академического театра имени Вл. Маяковского, Центра им. Мейерхольда, Новосибирского государственного академического театра оперы и балета, Московского государственного академического детского музыкального театра имени Наталии Сац, Государственного академического центрального театра кукол им. С. В. Образцова.

На официальном сайте акции, а также на портале «Культура.РФ» доступны эфиры телеканалов «Театр» и «МХАТ ГОВОРИТ!», а также каталог из более чем 2,5 тыс. записей спектаклей, театральных постановок и концертов. Помимо этого, продолжает работать сервис рекомендаций «Спектакли на каждый вечер», который поможет сделать выбор исходя из персональных предпочтений пользователя.

Портал «Культура.РФ» – гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России, который рассказывает об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках природы. В 2019 году посещаемость портала составила 31 млн, что в 1,8 раза больше показателей 2018 года. Ежемесячная посещаемость составляет более 3 млн уникальных пользователей. Все материалы доступны пользователям портала бесплатно. Куратор портала – Министерство культуры Российской Федерации.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба