instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Россия и Корея проведут Годы культурных обменов

Россия и Корея проведут Годы культурных обменов

Министр культуры РФ Владимир Мединский провел «на полях» Санкт-Петербургского международного культурного форума двустороннюю встречу с Министром культуры, спорта и туризма Республики Корея Парком Янг-Ву.

В рамках встречи Владимир Мединский и Парк Янг-Ву подписали Меморандум о проведении «Года культурных обменов» в 2020–2021 годах. Согласно документу, в 2021 году в Республике Корея, в частности, пройдет масштабный фестиваль «Русские сезоны».

«Русские сезоны» − это масштабный проект Минкультуры России, в рамках которого на протяжении всего года в одной стране или историко-культурном регионе проводятся культурные мероприятия, демонстрирующие самобытность и богатство русской культуры.

«Также достигнута предварительная договоренность о том, что в 2021 году Республика Корея станет страной-гостем на Культурном форуме. Так что через два года мы увидим здесь большую команду корейских деятелей культуры и искусства», – сказал Владимир Мединский.

«Российская Федерация и Республика Корея являются культурными центрами Азии и Европы. В 2020 и 2021 годах наши Министерства культуры проведут обменные мероприятия. Мы будем тесно сотрудничать в сфере культуры и искусства», – добавил Парк Янг-Ву.

VIII Санкт-Петербургский международный культурный форум (ПМКФ)  завершится 16 ноября. Его основная тема – «Культурные коды в условиях глобализации», а почетный статус страны-гостя в этом году носит Китай. По традиции Культурный форум включает деловую программу и фестивальную часть. 

SLIDER]

Фотографии: Виктор Васенин, пресс-служба Минкультуры России

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба