instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Подписано постановление о предоставлении бюджетных субсидий на поддержку кинематографии

Подписано постановление о предоставлении бюджетных субсидий на поддержку кинематографии

Подписано постановление о предоставлении бюджетных субсидий на поддержку кинематографии

Государственное бюджетное финансирование выделяется в рамках программы "Развитие культуры и туризма" на 2013-2020 годы. Как и в предыдущие годы, получить субсидии могут организации кинематографии на финансовое обеспечение и (или) возмещение расходов, связанных с производством детских, дебютных, авторских игровых национальных фильмов, неигровых и анимационных национальных фильмов, прокатом полнометражных игровых и анимационных национальных фильмов, проведением российских и международных кинофестивалей в регионах России, некоммерческих киномероприятий за рубежом, а также с продвижением национальных фильмов путем участия в международных кинофестивалях за рубежом.

Помимо поддержки производства и проката фильмов в Год российского кино Министерство культуры совместно с Фондом кино реализует программу кинофикации малых и средних городов. В декабре 2015 года Фонд кино распределил субсидию в размере 705 млн руб. на модернизацию кинозалов. В 2016 году программа будет продолжена.

Государственное бюджетное финансирование будет способствовать увеличению доли российских фильмов в общем объёме кинопроката, их

продвижению на мировой рынок, укреплению материально-технической базы организаций, занимающихся показом фильмов.

Как ранее сообщил директор Департамента кинематографии Министерства культуры Российской Федерации Вячеслав Тельнов, в 2016 году финансирование отечественного кинематографа останется на уровне 2015 года и составит порядка 6 млрд рублей. Как и прежде, средства будут выделяться Минкультуры и Фондом кино. В честь Года российского кино все средства будут выделяться организациям кинематографии на безвозвратной основе.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба