instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Подведены предварительные итоги открытого конкурса РВИО на создание сценария фильма о подвиге Зои Космодемьянской

Подведены предварительные итоги открытого конкурса РВИО на создание сценария фильма о подвиге Зои Космодемьянской

Подведены предварительные итоги конкурса РВИО на создание сценария фильма о подвиге Зои Космодемьянской

Подведены итоги первого этапа открытого творческого конкурса Российского военно-исторического общества на создание сценария фильма о подвиге Героя Советского Союза Зои Космодемьянской под рабочим названием «Страсти по Зое».

Прием заявок на конкурс проходил с 9 декабря 2016 года по 23 февраля 2017 года. За это время поступило 70 заявок от авторов и творческих коллективов из России и Украины. На конкурс приходили работы из разных уголков страны: от Калининграда до Саратова, от Севастополя до Улан-Удэ и Республики Хакасия. Идея конкурса вдохновила на написание синопсисов самых разных авторов - от 14-летних школьников до ветеранов.

С 24 февраля до 5 марта 2017 года жюри изучало присланные работы. Возглавил конкурсную комиссию профессор, доктор исторических наук кафедры всемирной и отечественной истории МГИМО - Университета МИД России, научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков.

В состав жюри вошли: режиссер, сценарист и продюсер Андрей Шальопа, сценарист Александр Шевцов, кандидат исторических наук, главный специалист Научного отдела Российского военно-исторического общества Виктория Петракова и другие эксперты. В итоге победителями 1 этапа конкурса стали:

Лекомцева Светлана, Ленинградская обл.

Трусевич Елизавета, г. Москва

Павленко Андрей, Ленинградская обл.

Согласно условиям конкурса, победители получат вознаграждение и продолжат работу над созданием сценария к полнометражному художественному фильму. Несколько конкурсантов, не ставших победителями, будут награждены специальными грамотами Российского военно-исторического общества.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба