instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Портал «Культура.РФ» подготовил рождественский спецпроект

Портал «Культура.РФ» подготовил рождественский спецпроект

Портал  «Культура.РФ» подготовил рождественский спецпроект

Специально к Рождеству портал «Культура.РФ» подготовил спецпроект «Накануне Рождества», в котором собраны материалы об истории праздника, его традициях и атрибутах. Здесь также можно найти информацию о рождественских мероприятиях, которые пройдут по всей России.

В разделе «Рождество несмотря ни на что» приведены обзоры фрагментов о Рождестве из документальной и художественной литературы. Читатели узнают, как отмечали этот день в сложные годы в истории страны писатели-эмигранты, мальчики и девочки в детских домах, что было на столах у рядовых жителей Советского Союза.

Раздел «Послушать» познакомит интернет-пользователей с уникальными архивными записями рождественских радиоспектаклей фирмы «Мелодия», оцифрованными специально для спецпроекта портала «Культура.РФ».

Раздел «Рождество в стране Советов» посвящен трансформации рождественских традиций в социалистической реальности, комсомольским маскарадам в СССР. Пользователи портала узнают о том, как менялись традиции Рождества в стране Советов и как акцент празднования сместился к Новому году.

Также на портале «Культура.РФ» можно ознакомиться с тематической подборкой фрагментов мемуаров русских писателей, а в разделе «Рождественские игрушки» изучить технологии изготовления традиционных игрушек и обычаи их дарения.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба