instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Названы лауреаты премии Правительства Российской Федерации в сфере туризма

Названы лауреаты премии Правительства Российской Федерации в сфере туризма

Правительство Российской Федерации присудило премии 2017 года в размере 1 млн рублей за достижения в области туризма авторам десяти конкурсных проектов. Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.

«На рассмотрение межведомственного совета по присуждению премий в области туризма было представлено 23 проекта. При отборе проектов учитывались их социальная и экономическая значимость, вклад в развитие туристской индустрии России», — говорится в документе.

Премии за достижения в области туризма присуждены десяти авторским коллективам за проекты по созданию туристского комплекса Арт-отель «Николаевский Посад», туристской инфраструктуры в Рязанской области «В некотором царстве», туристского комплекса «Этнопарк «Кочевник», туристско-выставочного комплекса «Музейный квартал», детского туристского комплекса «Научный музей и город профессий», по развитию внутреннего, въездного и событийного туризма «Международный фестиваль «Кижская регата», «Международный фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка», Международный фестиваль исторических реконструкций «Времена и Эпохи», «Новогодняя столица России», по развитию детского образовательного туризма «Живые уроки».

Одним из первых победителей поздравил Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский. «Сердечно поздравляю вас с высокой наградой – премией Правительства Российской Федерации в области туризма! Ваши достижения, опыт и профессионализм служат важному делу развития внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации. От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия и новых профессиональных успехов!» - говорится в телеграмме.

Для справки:

Премии Правительства Российской Федерации в области туризма были учреждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 июля 2014 года и вручаются за лучшие проекты по развитию внутреннего и въездного туризма, социального туризма, объектов туристской индустрии, гостиничной индустрии, профессионального образования в сфере туризма, научно-исследовательской работе в сфере туризма, продвижению турпродуктов.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба