instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Правительство РФ компенсировало театрам затраты на гастрольные перелеты за 2018 год

Правительство РФ компенсировало театрам затраты на гастрольные перелеты за 2018 год

Правительство Российской Федерации компенсировало российским театрам затраты за 2018 год на перелеты в рамках гастрольной деятельности в города, где расположены их филиалы. Об этом сообщила Вице-премьер Ольга Голодец во время осмотра строительной площадки театрально-образовательного комплекса на острове Русский.

Ранее Президент России Владимир Путин в ответ на просьбу художественного руководителя Мариинского театра Валерия Гергиева пообещал проработать вопрос по субсидированию авиаперевозок артистам, часто выезжающим на гастроли. Гергиев пожаловался главе государства на дороговизну авиабилетов, заметив, что для театра гастроли становятся непосильным финансовым бременем.

«Часть проблем мы закрыли. За прошлый год мы компенсировали перелеты нашим ведущим театрам, которые сегодня открывают свои филиалы в регионах — во Владивостоке, Калининграде, Симферополе и Кемерово», — сказала Голодец.

Сегодня во Владивостоке, на Приморской сцене Мариинского театра, в рамках Года театра откроется Театральный марафон. На нескольких этажах театра открываются выставки «История русского театра» и «Театры Дальнего Востока», организованные Музеем Бахрушина, и фотовыставка о театрах страны, подготовленная Информационным агентством ТАСС.

Театральный марафон продлится до ноября и пройдет в восьми федеральных округах. В рамках Года театра запланировано проведение VIII Театральной олимпиады, гастроли лучших музыкальных, драматических и кукольных театров России, а также выставок, мастер-классов и фестивалей.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба