instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Представители Псковского, Ростовского и Ивановского отделений РВИО рассказали о своих проектах

Представители Псковского, Ростовского и Ивановского отделений РВИО рассказали о своих проектах

Представители Псковского, Ростовского и Ивановского отделений РВИО рассказали о своих проектах

Министр культуры Российской Федерации, Председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский провел третью видеоконференцию с представителями региональных отделений РВИО, на которой обсуждались планы на 2017 год.

- Российское военно-историческое общество, созданное три с небольшим года назад Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина, присутствует сегодня почти во всех регионах страны – в 82 из 85. В 41 из них уже сформированы попечительские советы. Численность РВИО на сегодня составляет более 5 тыс. человек, при этом уже к концу этого квартала мы рассчитываем ее увеличение до 8 тыс. человек, – сказал в начале видеоконференции Владимир Мединский.

В Ростове-на-Дону присутствовали первый заместитель Губернатора Ростовской области, председатель регионального отделения попечительского совета РВИО Игорь Гуськов; Министр культуры Ростовской области, председатель регионального отделения РВИО Александр Резванов; представители органов местного самоуправления и общественных организаций.

В числе приоритетных проектов военно-патриотической направленности Ростовской   области на 2017 было озвучено празднование 950-летия города Азова, а также создание мемориального комплекса, в память о подвиге казаков 1641 года, более известном, как Азовское осадное сидение донских казаков.

Кроме того, Ростовским отделением РВИО уже разработан проект по установке мемориальной доски народным поэтам республики Кабардино-Балкария – Кулиеву Кайсыну Шуваевичу и Кешокову Алиму Пшемаховичу, участникам боев за освобождение Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков и поддержки музея 13-ти Героев Советского Союза, на хуторе Красновка Тарасовского района, расположенного рядом с могилой героев.

В свою очередь, Губернатор Псковской области Андрей Турчак рассказал о ходе реализации проекта по реконструкции здания «Дом Валуева А. С. (Дом губернатора)» в Пскове.

- По окончании работ в нем вновь разместится Библиотека для детей и юношества имени Каверина, а также Псковское региональное отделение РВИО – сказал Андрей Турчак, поблагодарив Владимира Мединского за поддержку региона. Он также рассказал, что Администрация Псковской области реализует совместно с региональными отделениями общества в Пскове и Грозном проект по установке поклонного креста на месте гибели 6-й роты в Чечне.

Председатель Псковского регионального отделения РВИО Александр Голышев сообщил, что 9 мая в Пыталовском района состоится открытие памятника Неизвестному солдату. А в военно-историческом комплексе «Линия Сталина» в Островском районе в этом году отреставрируют второй дот.

О планах ивановского регионального отделения Российского военно-исторического общества Министру культуры РФ доложил председатель регионального парламента Владимир Смирнов, проинформировал Владимира Мединского о масштабных региональных проектах, которые реализуются в Ивановской области при участии Российского военно-исторического общества, – всего более десяти.

Губернатор Ивановской области Павел Коньков поддержал программы РВИО. В их числе – участие школьников региона в экскурсиях по программе «Дороги Победы», разработанной Российским военно-историческим обществом совместно с Ростуризмом, программа военно-исторических лагерей РВИО в регионах, открытие мемориальных досок Героям Советского Союза на зданиях учебных заведений, где они учились.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба