instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Премьер-министр Российской Федерации утвердил план мероприятий по празднованию 100-летия ВГИКа

Премьер-министр Российской Федерации утвердил план мероприятий по празднованию 100-летия ВГИКа

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал план празднования 100-летия Всероссийского государственного института кинематографии имени Герасимова.

«Утвердить прилагаемый план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 100-летия Всероссийского государственного института кинематографии имени Герасимова», — говорится в документе.

В программу вошли научные, образовательные, культурно-просветительские и творческие мероприятия как в России, так и за рубежом, а также  производство цикла юбилейных телефильмов, переоснащение учебной киностудии и творческих мастерских ВГИКа, укрепление материально-технической базы его филиалов в Сергиевом Посаде, Ростове-на-Дону и Иркутске.

План празднования 100-летия Всероссийского государственного института кинематографии имени Герасимова подготовлен Минкультуры России во исполнение подписанного в ноябре 2017 года Указа Президента  России Владимира Путина.

Также создан оргкомитет по подготовке и проведению праздничных мероприятий. В его состав вошли представители Минкультуры России, ВГИКа, Госдумы, представители киноиндустрии. Оргкомитет возглавил генеральный директор «Мосфильма» Карен Шахназаров.

В 2019 году  исполняется 100 лет со дня основания Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова» (ВГИК), которое сейчас является многопрофильным учебным заведением, готовящим специалистов всех основных творческих профессий кино и телевидения по программам высшего, среднего и дополнительного профессионального образования.

 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба