instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Премьера фильма «Экипаж» состоялась в кинотеатре «Октябрь»

Премьера фильма «Экипаж» состоялась в кинотеатре «Октябрь»
Премьера фильма «Экипаж» состоялась в кинотеатре «Октябрь»

В кинотеатре «Октябрь» прошла премьера фильма-катастрофы Николая Лебедева «Экипаж». Мероприятие посетили Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский, директор Департамента кинематографии Министерства культуры Российской Федерации Вячеслав Тельнов, глава Союза кинематографистов Никита Михалков, председатель комитета Госдумы по культуре Станислав Говорухин, актеры Владимир Машков, Данила Козловский и многие другие.

«Я очень рад, что имею счастье представлять нашу студию, я очень рад, что пока, что по сегодняшний день мы старались снимать кино для нашего зрителя. Бывает разное кино для нашего зрителя. Кто-то понимает зрителя по-другому, иначе. Кто-то кино понимает по-другому. Но, мне кажется, самое главное ощущение, которое должно быть в зале - это сопереживание и любовь к тем людям, кого зрители видят на экране. Но не может быть этой любви, если тот, кто делает картину, не любит своих героев. Поэтому я очень рад, что опять та же команда, которая делала «Легенду №17» с любовь и нежностью, сделала с такой же любовью и нежностью фильм «Экипаж», - сказал Никита Михалков, чья студия «ТриТэ» занималась производством фильма.

В свою очередь, сопродюсер картины Антон Златопольский обратил внимание собравшихся на то, что в зале сидят летчики, совершившие подвиг в реальной жизни. «Конечно, мы все знаем, что кино это сказка, но все сказки основаны на реальных событиях. Здесь у нас присутствуют герои – летчики «Оренбургских авиалиний», которые совершили подвиг в Доминикане, посадив неисправный самолет – им удалось спасти сотни жизней. Это Константин Парикожа и Дмитрий Алкеев», - сказал он.

«Экипаж» - второй российский фильм, который выйдет в прокат в формате IMAX. Кинокартина рассказывает историю талантливого молодого летчика Алексея Гущина (Данила Козловский). Он не признает авторитетов, предпочитая поступать в соответствии с личным кодексом чести. За невыполнение абсурдного приказа его выгоняют из военной авиации, и только чудом он получает шанс летать на гражданских самолетах.    

Гущин начинает свою летную жизнь сначала. Его наставник — командир воздушного судна — суровый и принципиальный Леонид Зинченко (Владимир Машков). Его коллега — второй пилот — неприступная красавица Александра (Агне Грудите). Отношения складываются непросто. Но на грани жизни и смерти, когда земля уходит из-под ног, вокруг — огонь и пепел, и спасение только в небе, Гущин показывает все, на что он способен. Только вместе экипаж сможет совершить подвиг и спасти сотни жизней.   
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба