Премии Луначарского в номинации «Работник цирка» впервые вручат двум лауреатам instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Премии Луначарского в номинации «Работник цирка» впервые вручат двум лауреатам

Премии Луначарского в номинации «Работник цирка» впервые вручат двум лауреатам

Объявлены имена лауреатов премии имени Анатолия Луначарского 2018 года: в этом году награду в номинации «Работник цирка» впервые получат не один, а два представителя циркового искусства. Это решение принято в связи с предстоящим празднованием 100-летия советско-российского цирка. Обе награды получат сотрудники «Росгосцирка» — репетитор цирковых номеров Волгоградского цирка Ангелина Круглякова и шпрехшталмейстер (инспектор манежа) Тульского цирка Геннадий Смирнов.

Оба лауреата давно работают в системе «Росгосцирка». Ангелина Николаевна Круглякова подготовила более 40 артистов, которые работают в разных цирках, в том числе и в Cirque du Soleil. Геннадий Геннадьевич Смирнов отдал цирку почти 50 лет: сначала в качестве воздушного гимнаста, затем — инспектора манежа.

На премию Луначарского в номинации «Работник цирка» в этом году выдвигалась Марина Быстрицкая — инженер по ремонту и обслуживанию звукового и светового оборудования Нижегородского цирка («Росгосцирк»). Она получит свидетельство о выдвижении на получение премии.

Церемония вручения премии Луначарского состоится 17 ноября в рамках VII Санкт-Петербургского международного культурного форума. Лауреатам вручат бюст Луначарского и денежную премию — 250 тысяч рублей.

Премия Луначарского учреждена в 2015 году для поощрения работников культуры, которые часто остаются в тени, но без которых невозможна работа культурных и просветительских учреждений.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба