instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Пресс-конференция, посвященная акции «Культурный марафон»

Пресс-конференция, посвященная акции «Культурный марафон»

16 ноября 2018 года в 10.00 в пресс-центре Санкт-Петербургского международного культурного форума — в Главном штабе Эрмитажа (г. Санкт-Петербург, Дворцовая пл., 6/8) при участии директора Департамента музеев Минкультуры России Владислава Кононова пройдет пресс-конференция, посвященная старту федеральной акции «Культурный марафон».

В мероприятии примут участие генеральный директор Государственной Третьяковской галереи Зельфира Трегулова, директор Государственного Русского музея Владимир Гусев и президент благотворительного фонда «Система» Анна Янчевская.

Акция пройдет 24 и 25 ноября в четырех городах России. В программе — выставки, экскурсии и интерактивные занятия.

«Культурный марафон» — это продолжение инициативы благотворительного фонда «Система» под названием «Культурный выходной». Фонд реализует его при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, чтобы сделать музеи доступными для всех желающих.  В рамках проекта благотворительный фонд «Система» на один-два дня открывает музеи в разных городах страны для свободного посещения. Чтобы показать, что в музеях может быть интересно, увлечь гостей, программу выходных дополняют лекции, экскурсии, игры и другие активности.

В акции «Культурный марафон» участвуют Русский музей, Третьяковская галерея, Тульский государственный музей оружия и Музей Мирового океана в Калининграде.

Для справки:

За первый год своего существования при поддержке Министерства культуры Российской Федерации «Культурный выходной» побывал в восьми городах и открыл 10 музеев, в которые пришло более 50 000 гостей, 90% которых никогда ранее не бывали в этих музеях.

За дополнительной информацией просим обращаться по тел.: +7 965 370 15 78 (Ирина Рак) и e-mail: pr@bf.sistema.ru.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба