instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Презентация интерактивной «Библиотеки путешественника» на иностранных языках

Презентация интерактивной «Библиотеки путешественника» на иностранных языках

26 апреля Федеральная пассажирская компания и Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М.И.Рудомино запускают проект «Библиотека путешественника» в международных поездах. 

Презентация проекта состоится в 18.00 на Белорусском вокзале Москвы (пл. Тверской Заставы, 7), перед отправлении в рейс поезда №17/18 Москва — Ницца. В торжественной церемонии примут участие заместитель генерального директора АО «ФПК» Олег Никитин, генеральный директор Библиотеки иностранной литера туры Вадим Дуда, представители посольств Италии и Франции и другие почетные гости.

С 26 апреля 2018 года в поездах №17/18 Москва — Ницца, №23/24 Москва — Берлин — Париж и №31/32 Москва — Хельсинки «Лев Толстой» для пассажиров будет работать библиотека, в которую войдут книги из золотой коллекции мировой литературы на русском и иностранных языках, а также книги-билингвы. Пассажиры смогут заказать заинтересовавшие их книги у проводника, как в настоящей библиотеке, заполнив формуляр.

Примечательно, что библиотека будет интерактивной: книги можно будет не только читать, но и узнавать интересные факты о литературе, культуре и искусстве через мобильное приложение — гид Artefact.

Предварительная программа мероприятия:

17.30–17.45 — Сбор СМИ на перроне №2.

17.45–18.00 — Съемки библиотечного пространства внутри поезда.

18.00–18.10 — Переход в Зал официальных лиц и делегаций. Торжественное подписание Соглашения о сотрудничестве между АО «ФПК» и Всероссийской государственной библиотекой иностранной литературы имени М.И. Рудомино. Брифинг.

18.15 — Переход на перрон.

18.43 — Отправление поезда.

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ
Пресс-центр «Иностранки»
E-mail: dh@libfl.ru (Дарья Хохлова)


 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба