instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Презентация книги «Николай Голованов и его время»

Презентация книги «Николай Голованов и его время»

Презентация книги «Николай Голованов и его время».jpg

18 мая 2017 года в 14.00 в Музее-квартире Н.С. Голованова (Брюсов пер., д. 7, 1-й подъезд, 6 этаж, кв. 10) состоится презентация  первого тома книги «Николай Голованов и его время». Это совместный издательский проект Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры и Фонда поддержки национальной культуры Михаила Плетнева.

В презентации издания «Николай Голованов и его время» примут участие  автор вступительной статьи, выдающийся пианист, композитор и дирижёр, народный артист РСФСР Михаил Плетнёв; генеральный директор ВМОМК имени М.И. Глинки, заслуженный деятель искусств РФ Михаил Брызгалов; редакторы-составители книги, авторы комментариев и приложений  кандидат искусствоведения Ольга Захарова и Алексей Наумов, а также научный редактор, доктор искусствоведения  Марина Рахманова.

В двухтомном научно-биографическом издании собраны многочисленные материалы, связанные с деятельностью Николая Семёновича Голованова, человека удивительной судьбы и яркого творческого дарования. Он был не только «главным дирижером Советского Союза», как его называли современники, но и автором замечательных музыкальных произведений, блестящим пианистом-аккомпаниатором, талантливым педагогом.

В первом томе книги собраны тексты самого Николая Голованова и обширное справочное приложение, во второй том войдут переписка музыканта и воспоминания о нем известных российских и советских деятелей культуры первой половины ХХ века. В основе издания лежат материалы из коллекции ВМОМК имени М.И. Глинки. Многие тексты публикуются впервые. Книга рассчитана на самый широкий круг читателей, от исследователей истории российской музыкальной культуры до поклонников классической музыки.

Заявки на аккредитацию принимаются до 17 мая.

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ:

Пресс-служба ВМОМК им. М.И. Глинки: +7 (495) 739-62-26 (доб. 166), smi@glinka.museum


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба