instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Президент России подписал указ о праздновании 150-летия Государственного исторического музея

Президент России подписал указ о праздновании 150-летия Государственного исторического музея

В 2022 году пройдут праздничные мероприятия, посвящённые 150-летию со дня основания Государственного исторического музея. Соответствующий указ подписал Президент России Владимир Путин.

«Провести в 2022 году праздничные мероприятия, посвящённые 150-летию основания Государственного исторического музей», — говорится в документе.

Также Президент Российской Федерации поставил задачу Правительству в шестимесячный срок образовать организационный комитет по подготовке и проведению юбилея и утвердить его состав, а также обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий. Кроме того, Путин рекомендовал региональным органам государственной власти принять участие в подготовке и проведении празднования 150-летия.

«Понимая, что через пять лет мы будем праздновать 150-летие Исторического музея, мы ведем сейчас переговоры с Британским музеем, Лувром, ведущими музеями Китая для представления тех выставок, которые можем в этот пятилетний срок из года в год представлять и москвичам, и гостям столицы», − в интервью каналу «Культура» рассказал директор музея Алексей Левыкин.

Государственный исторический музей — национальный исторический музей России, коллекция которого отражает историю и культуру страны с древнейших времён и до наших дней. Он является уникальным по численности и содержанию экспонатов. Учреждение было основано в 1872 году 21 февраля указом Александра II. При этом для посетителей оно открылось лишь 27 мая 1883 года.

Указом Президента России от 18 декабря 1991 года музей был отнесён к особо ценным объектам культурного наследия России.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба