instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Президентская библиотека открыла электронный читальный зал в Москве

Президентская библиотека открыла электронный читальный зал в Москве
Президентская библиотека открыла электронный читальный зал в Москве

На киностудии «Центр национального фильма» начал работу электронный читальный зал Президентской библиотеки имени Б.Н.Ельцина, который предоставит режиссерам, сценаристам, критикам, студентам и аспирантам доступ к архивам неигрового кино Госфильмофонда России, а также к 320 тысячам книг, документов и фотографий по истории России.

Открытие зала приурочено к началу IX Международного кинофестиваля научно-популярных и образовательных фильмов «Мир знаний», который начнет работу 20 октября в Санкт-Петербурге. Президентская библиотека традиционно принимает участие в кинофестивале с фильмами собственного производства. В этом году на суд жюри будут представлены документальные фильмы о Великом Новгороде.

В церемонии открытия приняли участие представители Минкультуры России, генеральный директор Президентской библиотеки Александр Вершинин, генеральный директор ЦНФ Владимир Бажин и генеральный директор Госфильмофонда Николай Бородачев.

Для справки:

Президентская библиотека была открыта в Петербурге 27 мая 2009 года как многофункциональный информационный центр, имеющий статус национальной библиотеки России.
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба