instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Президенту России представили проекты культурных кластеров в регионах РФ

Президенту России представили проекты культурных кластеров в регионах РФ

Президент Российской Федерации Владимир Путин ознакомился с проектами строительства культурно-образовательных и музейных комплексов, которые должны появиться во Владивостоке, Калининграде, Кемерове и Севастополе. 

Вице-премьер Ольга Голодец продемонстрировала главе государства стенды с эскизами Калининградского театра оперы и балета, образовательного центра на острове Русский, хореографической академии в Севастополе. Кроме того, Президента ознакомили с компьютерной реконструкцией будущей застройки квартала искусств в Кемерове. С большим интересом Владимир Путин отнесся к проекту во Владивостоке. 

Проект, разработанный для Калининграда, включает в себя филиал Большого театра, хореографическое училище и специальный интернат для его учеников, консерваторию, а также большой музейный комплекс — в нем будут участвовать Третьяковская галерея, Эрмитаж и Русский музей. 

На совещании в Калининграде Путин потребовал назвать точные сроки создания культурных кластеров в регионах России и не взваливать на местные власти всю финансовую нагрузку.

Задача создания культурных кластеров была поставлена главой государства в послании Федеральному собранию в 2018 году и в президентском указе «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

По материалам ТАСС


Фотографии: kremlin.ru

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба