instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Продлен прием заявок для участия в конкурсе на замещение должности гендиректора «Росгосцирка»

Продлен прием заявок для участия в конкурсе на замещение должности гендиректора «Росгосцирка»

Продлен прием заявок для участия в конкурсе на замещение должности гендиректора «Росгосцирка»

Заявки будут приниматься до 19 августа, а заседание комиссии, на которой назовут имя нового генерального директора Российской государственной цирковой компании, состоится 24-го числа этого же месяца. Комиссия будет состоять из деятелей циркового искусства, а также представителей Минкультуры России. Соискатель на должность гендиректора компании должен будет представить экспертам концепцию развития Росгосцирка на ближайшие годы.

Первоначально прием заявок должен был завершится 22 июля, а сами выборы должны состоятся 27-го июля. 

Решение о переносе было принято связи с производственной необходимостью. Как пояснил пояснил замминистра культуры РФ Александр Журавский, изменение даты связано с тем, что «некоторые из членов комиссии и ряд авторитетных приглашенных экспертов не смогут участие принять в заседании 27-го числа».

«Кроме того, привлеченные нами эксперты сформулировали конкретные вопросы к бизнес-стратегиям кандидатов. Эти вопросы были размещены на официальном сайте ведомства. И у нас нет уверенности, что на конкурсе именно сейчас мы получим достойные программы, соответствующие нашим требованиям и требованиям экспертов. Нам не нужны красивые обещания, мы хотим понимать, как и за счет чего будут меняться KPI компании. Сможет ли кандидат и в какой степени сделать компанию современной и эффективной?», - отметил замминистра.

«При выборе руководителя Министерство культуры Российской Федерации всегда прислушивалось к мнению цирковых деятелей. «Росгосцирк» - ключевая компания, которая определяет самочувствие всей отрасли, и здесь нельзя ошибиться. Учитывая все сказанное, мы даем кандидатам еще один месяц, чтобы они могли лучше подготовиться», - подчеркнул Александр Журавский, добавив, что «с учетом общественного резонанса Министерство культуры РФ пойдет на беспрецедентный шаг и обеспечит открытый характер представления кандидатами своих программ развития компании». «Будет осуществляться интернет-трансляция выступлений и все желающие сами смогут оценить уровень подготовки кандидатов на замещение должности руководителя крупнейшей цирковой компании страны», - заключил он.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба