instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Продолжается регистрация участников на IV Международный конгресс «Современная молодежь в современной библиотеке»

Продолжается регистрация участников на IV Международный конгресс «Современная молодежь в современной библиотеке»

Продолжается регистрация участников на IV Международный конгресс «Современная молодежь в современной библиотеке»

6 октября в 10.30 в Библиотеке для молодёжи (Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1) начнется пленарное заседание Международного конгресса «Современная молодёжь в современной библиотеке», в котором примут участие библиотечные специалисты из 25 регионов страны, а также Казахстана, Украины, Франции, Китая, Финляндии.

На пленарном заседании выступят заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Чуев, директор Российской государственной библиотеки для молодёжи Ирина Михнова, директор проектов Фонда «Общественное мнение» Лариса Паутова, и другие официальные лица. Специальным гостем мероприятия станет советник по культуре Посольства Швеции в РФ, арт-директор Стокгольмского фестиваля литературы Стефан Ингварссон. Он расскажет о перспективах культурного сотрудничества между Россией и Швецией.

Участники обсудят вопросы государственной культурной и молодёжной политики, организации молодёжного пространства в структуре публичной библиотеки; представление библиотеки как площадки для творческой самореализации молодых; инклюзивные подходы в работе с молодыми инвалидами в библиотеке, волонтёрство как способ эффективного взаимодействия библиотеки с молодёжью.

В программе - открытые лекции и мастер-классы, пленарные и тематические заседания, дискуссии, а также представление собственных оригинальных проектов участников в формате «Печа-куча». Планируются видеомосты с Городской публичной библиотекой Сингапура, Омской областной научной библиотекой, интернет-диалог со специалистами по работе с молодежью Хельсинской городской библиотечной системы (Финляндия).

Гостей конгресса ждёт увлекательная неофициальная программа: Театр-студия Юношеской библиотеки Республики Коми представляет постановку по мотивам комиксов издательства «DC Comics» и пьесы Мартина МакДонаха «Человек-подушка».

Организаторы - Министерство культуры Российской Федерации, Российская библиотечная ассоциация, Российская государственная библиотека для молодёжи.

ПРОГРАММА КОНГРЕССА

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ:

Контактное лицо для прессы:

Тел.: +7 (499) 922-66-77 (доб.464) Екатерина Макаева

E-mail: makaeva@rgub.ru

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба