Истории о героях войны разместят в поездах метро в рамках акции «Путь к Победе» instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Истории о героях войны разместят в поездах метро в рамках акции «Путь к Победе»

Истории о героях войны разместят в поездах метро в рамках акции «Путь к Победе»

У жителей Москвы появилась возможность рассказать миллионам пассажиров подземки о близких людях, которые принимали участие в Великой Отечественной войне. Акцию, приуроченную к 75-летию Великой Победы, проводит Российское военно-историческое общество совместно с проектом «Активный гражданин».

Подать заявку на участие в акции «Путь к Победе» можно онлайн. Для этого надо заполнить анкету, написать небольшой рассказ о подвиге близкого человека и приложить его портретную фотографию. Все присланные материалы будут рассмотрены экспертами и пройдут проверку в Минобороны России.

Тематический поезд запустят в феврале 2020 года. В составе будет размещено 60 историй и портретов героев. Рассказы с фотографиями также будут публиковать на сайте «История.РФ» по мере поступления.

Для участия в акции необходимо подать заявку до конца ноября. Истории, присланные позже, не смогут претендовать на победу в конкурсе, однако все анкеты, заполненные до 28 февраля 2020 года, после проверки будут размещены на сайте «История.РФ».

Запуск тематических поездов, посвященных значимым датам и событиям, стал традицией Московского метрополитена. Одна из целей таких проектов — показать, что метро — это не только надежный транспорт, но и пространство для социальных и культурных проектов.

Ранее за время совместной работы РВИО и столичного метрополитена были оформлены 9 поездов, посвященных самым значимым победам русского оружия, их отражению в русской культуре и кинематографе. Российское военно-историческое общество одним из первых реализовало потенциал поезда метрополитена, как необычной культурной площадки, которая помогает пассажиру за время в пути приобщиться к отечественной истории и пополнить свои знания.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба