instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Пять виртуальных концертных залов откроют в Пензенской области до 2024 года по нацпроекту

Пять виртуальных концертных залов откроют в Пензенской области до 2024 года по нацпроекту

В Пензенской области до 2024 года появятся пять виртуальных концертных залов в рамках нацпроекта «Культура». 

«В домах культуры, библиотеках, музеях Пензенской области запланировано создание пяти виртуальных концертных залов до 2024 года. Благодаря оснащению мультимедийным оборудованием и скоростным интернетом они позволят в режиме онлайн обеспечить жителям региона доступ к знаковым федеральным и региональным культурным мероприятиям», — отметил зампредседателя правительства региона Олег Ягов.

Виртуальные концертные залы появятся в Никольске, Нижнем Ломове, Каменке и Кузнецке. Рассматривается также возможность организации залов в других населенных пунктах Пензенской области. Для их создания власти региона планируют направить заявки в Минкультуры России.

Зампредседателя правительства сказал, что за счет средств федерального бюджета залы обеспечиваются техническим оборудованием и сценическими конструкциями. Расходы на капремонт здания, где планируется создать виртуальный концертный зал, а также на обеспечение учреждения культуры доступом в интернет возьмет на себя региональный бюджет.

Виртуальные концертные залы позволят жителям в удаленных от культурных центров местах смотреть видеозаписи или онлайн-трансляции знаковых федеральных и региональных концертов и других культурных мероприятий. До 2024 года в России планируется создать 500 виртуальных концертных залов. Кроме того, в рамках нацпроекта в Пензенской области будут открыты пять современных кинозалов на базе домов культуры и частных досуговых площадок. В настоящее время власти определяют населенные пункты, где будут созданы кинозалы.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба