instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Регата копий средневековых судов пройдет на фестивале «Ладейное поле»

Регата копий средневековых судов пройдет на фестивале «Ладейное поле»

С 17 по 20 августа на полигоне у поселка Елецкий соберутся несколько сотен реконструкторов со всей страны. Кроме средневековой регаты, зрители увидят командные схватки бойцов в исторических костюмах, конкурс доспехов и костюма. Там же можно будет купить изделия ремесленников и потанцевать под фолк-музыку. 

«Мы ожидаем около 7 тыс. туристов и специально для них готовим финальный заезд единственной в России гонки копий средневековых судов. Мы расскажем гостям об устройстве и особенностях лодок X века, покажем перетягивание каната на лодках, а также бои на мечах, копьях, топорах», - рассказал организатор мероприятия и председатель регионального клуба исторической реконструкции «Копье» Павел Семенов.

В регате примут участие две плоскодонные парусные лодки ладейного типа и две килевые, созданные реконструкторами в северной скандинавской традиции X века.

Международный молодежный фестиваль исторической реконструкции «Ладейное поле» проходит с 2007 года на берегу реки Быстрая Сосна на полигоне фестиваля «Русборг» в Елецком районе Липецкой области, где на площади 15 га реконструкторы строят крупнейший в Европе центр раннего Средневековья, а также музей живой истории, историко-культурный клуб с крепостью, сторожевыми башнями, мастерскими для судостроения и музеем судов.

Фестиваль исторической реконструкции «Русборг» - крупнейший ежегодный международный молодежный фестиваль военно-исторической реконструкции в СНГ по раннему Средневековью (периоду IX-XI веков) и второй по величине подобный фестиваль в Европе. Он проходит с 2005 года и реконструирует события 964 года, когда войска князя Святослава привели земли вятичей в состав Руси и оформили независимость от Хазарского каганата.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба