instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Региональные кинотеатры присоединяются к Соглашению о предоставлении российскому кино до 20% экранного времени

Региональные кинотеатры присоединяются к Соглашению о предоставлении российскому кино до 20% экранного времени
Региональные кинотеатры присоединяются к Соглашению о предоставлении в 2016 году российскому кино до 20% экранного времени в год

По состоянию на 13 октября 2015 года к соглашению присоединились демонстраторы из Иркутской и Самарской областей, а также из Санкт-Петербурга. Достигнута предварительная договоренность с рядом других регионов. 

7 октября 2015 года Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и некоммерческое партнерство «Киноальянс» подписали документ, согласно которому киносети обязуются приложить максимальные усилия для демонстрации российских фильмов в объёме не менее 20% экранного времени в год, начиная с 1 января 2016 года. При этом российские фильмы могут демонстрироваться с 9.00 до 00.00 ежедневно. 

В документе также есть пункт, согласно которому кинотеатры берут на себя обязательства показывать перед сеансами минутные социальные ролики, пропагандирующие отечественные фильмы. Подготовку роликов осуществляет Фонд кино.

В подписании соглашения приняли участие  киносети «Люксор», «Синема Стар», «Мираж Синема», «Парадиз», «Киномакс», «Премьер-Зал», «Монитор», «Киноформат», «Мори Синема» и «Каро», входящие в некоммерческое партнерство «Киноальянс».
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба