Региональный этап VI Всероссийского хорового фестиваля пройдет с 1 марта по 30 апреля 2020 года instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Региональный этап VI Всероссийского хорового фестиваля пройдет с 1 марта по 30 апреля 2020 года

Региональный этап VI Всероссийского хорового фестиваля пройдет с 1 марта по 30 апреля 2020 года

Всероссийское хоровое общество при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в 2020 году проведет VI Всероссийский хоровой фестиваль. Мероприятие стало одним из крупнейших проектов Всероссийского хорового общества. В 2020 году фестиваль будет проведен среди народных хоровых коллективов и посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Фестиваль помогает решить актуальные задачи духовного и нравственного воспитания молодежи, способствует повышению исполнительского мастерства любительских и профессиональных хоров, способствует сохранению, преемственности и развитию отечественных традиций одной из самых богатейших областей традиционного русского искусства – хоровому пению. Особо отмечу важность и значимость проведения фестиваля именно в регионах страны, для которых это всегда большой праздник, праздник музыки и хоровой песни», – сказал народный артист России, член жюри Всероссийского хорового фестиваля Лев Конторович.

Региональный этап фестиваля в 2020 году пройдет с 1 марта по 30 апреля. Победители будут делегированы на следующий, окружной этап, который будет проведен во всех федеральных округах Российской Федерации с 1 мая по 30 сентября. Финал фестиваля традиционно пройдет в Москве в ноябре 2020 года.

В фестивале за это время уже приняли участие более 9 тыс. хоровых коллективов, что составляет около 400 тыс. вокалистов. Членами жюри фестиваля являются выдающиеся хоровые дирижеры, педагоги, композиторы, которые при поездках в регионы проводят мастер-классы для хоров, для преподавателей учебных учреждений. За пять лет в фестиваль было вовлечено около 1,5 млн человек – вокалисты, хормейстеры, оркестры, организаторы и зрители. В региональном этапе Пятого Всероссийского хорового фестиваля, который прошел с февраля по сентябрь 2019 года в 82 субъектах Российской Федерации, приняли участие 1540 хоров с числом участников более 40 тыс. человек.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба